Теннис

Даниил Медведев поднялся на третью строчку в чемпионской гонке АТР

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев поднялся с четвертой на третью строчку в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на сайте организации. На минувшей неделе Медведев выиграл турнир в Дубае, завоевав третий титул подряд и продлив свою победную серию до 14 игр. В финале он обыграл соотечественника Андрея Рублева, который поднялся на 10-е место в чемпионской гонке. В десятку лидеров гонки также входит россиянин Карен Хачанов, занимающий восьмое место. Очки в чемпионской гонке начисляются по тому же принципу, что и в рейтинге ATP, но обнуляются с началом каждого календарного года. Чемпионская гонка ATP, версия от 6 марта: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 2430; 2 (2). Стефанос Циципас (Греция) — 1470; 3 (4). Даниил Медведев (Россия) — 1430; 4 (6). Томми Пол (США) — 1085; 5 (3). Кэмерон Норри (Великобритания) — 1065; 6 (8). Тейлор Фриц (США) — 915; 7 (18). Алекс де Минаур (Австралия) — 870; 8 (5). Карен Хачанов (Россия) — 810; 9 (7). Янник Синнер (Италия) — 775; 10 (15). Андрей Рублев (Россия) — 705… 92 (80). Роман Сафиуллин (Россия) — 152.Россиянка взлетела в рейтинге лучших теннисисток мира08:01