Гауфф пробилась в 1/8 финала Australian Open

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA20 января 2023 • начало в 07:35ЗавершенБернарда ПераСША0 : 23:62:6Кори ГауффСШАВо встрече третьего круга Гауфф, посеянная под седьмым номером, обыграла свою соотечественницу Бернарду Перу (41-й номер рейтинга WTA) со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. В четвертом круге 18-летняя Гауфф сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко (17-й номер посева), которая победила украинку Катерину Байндль со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час 7 минут.Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Действующей победительницей является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.08:15ТеннисАмериканка выбила украинскую теннисистку с Australian Open