Черевченко больше всего понравилась игра вратаря Аргентины в финале ЧМ

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Лучшим игроком финального матча на чемпионате мира в Катаре был вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес, заявил РИА Новости бывший главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Игорь Черевченко. ЧМ по футболу 202218 декабря 2022 • начало в 18:00Закончен (П)АргентинаАргентина4 : 34:2ФранцияФранцияСборная Франции в воскресенье уступила в серии пенальти команде Аргентины со счетом 2:4 (после основного и дополнительного времени — 3:3). Вратарь сборной Аргентины Мартинес стал обладателем награды «Золотая перчатка», вручаемой лучшему голкиперу чемпионата мира. «Финал очень достойный. За последнее время это самый лучший финал. В первом тайме игроки сборной Аргентины, конечно, перекрыли французов, но потом тренерский штаб подсказал, как действовать, и игра перевернулась. Первый и второй таймы — это просто небо и земля. Для меня сегодня лучшим стал вратарь Аргентины. Про Месси можно просто не говорить, там и так всё ясно», — сказал Черевченко. Сборная Аргентины стала чемпионом мира в третий раз в своей истории. Ранее аргентинские футболисты побеждали в 1978 и 1986 годах.22:47ФутболПрезидент Аргентины поздравил сборную с победой в ЧМ по футболу