Баскетбол

Команда Old School победила сборную New School в Матче звезд Лиги ВТБ

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Команда Old School одержала победу над сборной New School в Матче звезд Единой лиги ВТБ. Встреча в Москве завершилась со счетом 148:140. Самым ценным игроком Матча звезд Единой лиги ВТБ признан центровой пермской «Пармы» Малик Диме, который набрал в составе победителей 30 очков, сделал 6 подборов и совершил 2 перехвата. Самым результативным игроком встречи стал Андрей Мартюк из «Локомотива-Кубани», набравший 34 очка. Главным тренером команды New School был Эмил Райкович из ЦСКА. Сборную Old School возглавлял тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович. Каждая четверть Матча звезд 2023 года отражала свою эпоху и правила этого промежутка времени. В первой четверти (50-е и 60-е годы) время на атаку составляло 30 секунд, не было трехочковых бросков, а на площадке было только два арбитра. Вторая четверть (70-е и 80-е) представляла эпоху, когда появилась трехочковая дуга, при этом первое владение по-прежнему определялось подбрасыванием мяча в центре площадки. В третьей четверти (90-е и 2000-е) игру начали обслуживать три арбитра. Изменение времени владения на атаку было уменьшено с 30 до 24 секунд, а игра начиналась с владения, а не подбрасывания мяча в центре площадки. В четвертой четверти (2010-е — настоящее время) начали действовать современные правила баскетбола.07:35БаскетболИгроки «Юты Джаз» победили в конкурсе мастерства в рамках Недели звезд НБА