Буре ответил на вопрос об увольнении главного тренера ЦСКА Федорова — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Разговоры о смене главного тренера хоккейного ЦСКА Сергея Федорова преждевременны, заявил РИА Новости член наблюдательного совета армейского клуба Павел Буре. ЦСКА в среду проиграл ярославскому «Локомотиву» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Локомотива», одержавшего третью победу подряд в противостоянии. Пятый матч серии пройдет в Ярославле 8 марта. «»Давайте будем говорить, когда сезон закончится. Сейчас преждевременно, еще играть и играть», — сказал Буре, отвечая на вопрос о том, должен ли клуб менять тренера, если команда вылетит раньше финала Кубка Гагарина. Также член наблюдательного совета ЦСКА оценил игру вратаря Ивана Федотова. «Федотов играет достаточно хорошо. Может чудес не совершает, но действует достаточно ровно», — отметил он.В 2022 году голкипер после завоевания Кубка Гагарина с армейцами подписал контракт с «Филадельфией Флайерз», но был задержан в военкомате и отправлен в воинскую часть для прохождения срочной службы. КХЛ 8 июля 2023 года зарегистрировала новый контракт Федотова с ЦСКА. Национальная хоккейная лига (НХЛ) и «Филадельфия» настаивают на том, что соглашение голкипера с «Флайерз», заключенное в 2022 году, должно действовать в сезоне-2023/24.«Спартак» в овертайме обыграл «Северсталь» в четвертом матче серии КХЛВчера, 22:18