Теннис

Швейцарки заработали рекордную сумму призовых на Кубке Билли Джин Кинг

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Теннисистки сборной Швейцарии заработали рекордные 2 миллиона долларов призовых за победу на Кубке Билли Джин Кинг, сообщает пресс-служба турнира.В воскресенье швейцарки в финале обыграли австралиек со счетом 2-0 и впервые в истории стали обладательницами Кубка Билли Джин Кинг. За сборную Швейцарии на турнире выступали Белинда Бенчич, Виктория Голубич, Джил Тайхман и Симона Вальтерт.Общий призовой фонд турнира составил 11,4 миллиона долларов.Победительницы турнира 2021 года россиянки пропускали Кубок Билли Джин Кинг из-за санкций против российского спорта. В начале марта Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство Федерации тенниса России и Федерации тенниса Белоруссии, теннисистки из этих стран были отстранены от участия в Кубке Билли Джин Кинг. Российские спортсмены имеют право принимать участие в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в нейтральном статусе.18:45ТеннисРублев обыграл Медведева на старте итогового турнира ATP