Бразильянка Хаддад Майя впервые вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Бразильянка Беатрис Хаддад Майя обыграла представительницу Туниса Онс Жабер в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:1 в пользу спортсменки из Бразилии, посеянной на турнире под 14-м номером. Жабер имела седьмой номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут. Хаддад Майя впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема. До турнира во Франции спортсменка ни разу не проходила на «мэйджорах» дальше второго раунда. Она стала второй бразильянкой, дошедшей до полуфинала турнира Большого шлема, после Марии Буэно (US Open, 1968) и первой, пробившейся в 1/2 финала «Ролан Гаррос».Турниры Большого шлемаRoland Garros WTA07 июня 2023 • начало в 12:10ЗавершенБеатрис Хаддад МайяБразилия2 : 13:67:66:1Онс ЖаберТунисЗа выход в финал она поборется с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши и американкой Кори Гауфф (6-й номер посева).Алькарас признался, что ждал матча против Джоковича на «Ролан Гаррос»01:55