Белоруска Соболенко впервые вышла в четвертьфинал Australian Open

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла швейцарку Белинду Бенчич в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу посеянной под пятым номером белоруски. Бенчич имела 12-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. Соболенко впервые сыграет в четвертьфинале Australian Open, ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Уимблдоне (2021) и US Open (2021, 2022). Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA23 января 2023 • начало в 03:10ЗавершенАрина СоболенкоБеларусь2 : 07:56:2Белинда БенчичШвейцарияВ четвертьфинале она встретится с хорваткой Донной Векич, которая обыграла в своем матче чешку Линду Фрухвиртову (6:2, 1:6, 6:3). Векич второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема после US Open — 2019. Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Действующей победительницей является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.Вчера, 20:33ТеннисСеливаненко оценил матч Хачанова за выход в четвертьфинал Australian Open