«Авангард» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина на Востоке

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Омский «Авангард» победил на выезде магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и стал первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина в Восточной конференции. Встреча, прошедшая в Магнитогорске в четверг, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Рид Буше (29-я и 47-я минуты), еще по одной шайбе забросили Сергей Толчинский (1) и Алекс Броадхёрст (58). У хозяев отличился Григорий Дронов (11). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)23 марта 2023 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия1 : 4АвангардРоссияСчет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу омичей. «Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина в четвертый раз в истории. В предыдущие разы омская команда доходила до финала, который один раз выиграла. «Магнитка» впервые проиграла серию плей-офф КХЛ со счетом 0-4.Ларионов обратился к болельщикам после поражения от СКА00:04