Ассисты Барабанова и Охотюка принесли «Сан-Хосе» волевую победу в матче НХЛ

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась волевой победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:1, 0:1, 3:2, 1:0). «Акулы» отыгрались со счета 1:4. В составе победителей хет-трик в основное время оформил Томаш Гертл (13-я, 57-я и 59-я минуты), также шайбой отметился Кевин Лабанк (52). В овертайме автором гола за шесть секунд до сирены у гостей стал Вильям Эклунд (65). У «островитян» отличились Жюльен Готье (10), Брок Нельсон (26), Майк Райлли (46) и Райан Пулок (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 декабря 2023 • начало в 03:30Закончен в OTАйлендерсСША4 : 5Сан-ХосеСША09:28 • Жюльен Готье (Симон Хольмстрем, Бо Хорват)25:27 • Брок Нельсон (Ноа Добсон, Бо Хорват)45:17 • Майк Райли (Симон Хольмстрем)48:27 • Райан Пулок (Майк Райли, Жан-Габриэль Пажо)12:19 • Томаш Гертл (Энтони Дюклер)51:55 • Кевин Лабанк (Никита Охотюк)56:49 • Томаш Гертл (Микаэль Гранлунд, Уильям Эклунд)58:30 • Томаш Гертл (Уильям Эклунд, Александр Барабанов)64:55 • Уильям Эклунд (Микаэль Гранлунд)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 27 бросков из 32. Защитник «островитян» Александр Романов нанес два броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-2». Защитник «Сан-Хосе» Никита Охотюк отметился голевой передачей. Форвард «Шаркс» Александр Барабанов также отметился результативным пасом. В другом матче игрового дня хоккеисты «Детройт Ред Уингз» обыграли «Баффало Сейбрз» (5:3).Гол Марченко не спас «Коламбус» от поражения в матче против «Лос-Анджелеса»05:51