«Арсенал» и «Спортинг» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Футболисты лондонского «Арсенала» сыграли вничью с лиссабонским «Спортингом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в столице Португалии в четверг, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Гонсалу Инасиу (34-я минута) и Паулинью (55). У «канониров» гол забил Вильям Салиба (22), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок «Спортинга» Хидемаса Морита (62). Лига Европы УЕФА09 марта 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпортингПортугалия2 : 2АрсеналАнглияВ другом матче 1/8 финала берлинский «Унион» на своем поле сыграл вничью с бельгийским «Юнионом» со счетом 3:3. На голы Йосипа Юрановича (42-я минута), Робина Кнохе (69) и Свена Михеля (89) гости ответили дублем Виктора Бонифасе (28, 72) и мячом Йорбе Вертессена (58). Ранее команды встречались друг с другом на групповой стадии турнира и обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 1:0. В еще одной встрече дня итальянская «Рома» со счетом 2:0 обыграла в Риме испанский «Реал Сосьедад». Голы забили Стефана Эль-Шаарави (13) и Мараш Кумбулла (87). Ответные матчи противостояний пройдут 16 марта.«Ференцварош» Черчесова проиграл «Байеру» в Лиге Европы22:42