«Аризона» одержала волевую победу над «Колорадо», отыгравшись с 0:4

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Клуб «Аризона Койотис» в овертайме одержал победу над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Темпе, завершилась победой хозяев со счетом 5:4 (0:1, 1:3, 3:0, 1:0). В основное время в составе «Колорадо» отличились Микко Рантанен (19-я минута), Джонатан Друэн (22), Логан О’Коннор (28) и Натан Маккиннон (34). За «Аризону» шайбы забросили Лоусон Крауз (37), Майкл Кесселринг (44), Джейсон Закер (48) и Шон Дурзи (58). Автором победного гола в овертайме стал Джек Макбэйн (65). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 декабря 2023 • начало в 05:00Закончен в OTАризонаСША5 : 4КолорадоСША36:31 • Лоусон Краус (Ник Бьюгстэд, Матиас Маччелли)43:48 • Майкл Кессельринг (Шон Дурци)47:04 • Джейсон Цукер (Шон Дурци, Logan Cooley)57:53 • Шон Дурци (Матиас Маччелли, Лоусон Краус)64:40 • Джек Макбэйн (Джейсон Цукер, Шон Дурци)18:16 • Микко Рантанен (Натан Маккиннон, Кэйл Макар)21:04 • Джонатан Друэн (Росс Колтон, Девон Тоус)27:56 • Логан О’Коннор (Джош Мэнсон, Боуэн Байрэм)33:26 • Натан Маккиннон (Микко Рантанен, Кэйл Макар)
Смотреть все голы Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин не отметился результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-3», а российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 22 из 27 бросков по своим воротам. «Аризона» располагается на четвертой строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона, набрав 38 очков в 34 матчах. «Колорадо» (45 очков, 35 матчей) занимает первое место. В следующем матче «Аризона» 30 декабря на выезде сыграет с «Анахайм Дакс», «Колорадо» в этот же день в гостях встретится с «Сент-Луис Блюз». В параллельных встречах регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхокс» благодаря дублю Коннора Бедарда в овертайме обыграл «Виннипег Джетс» со счетом 2:1, а «Сиэтл Кракен» на выезде одержал победу над «Калгари Флэймз» (2:1).Малкин стал вторым лучшим российским снайпером в истории НХЛ05:17