Кудерметова в паре с Мертенс стала победительницей итогового турнира WTA

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Россиянка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элизе Мертенс обыграла представительниц Чехии Барбору Крейчикову и Катерину Синякову финальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США, штат Техас), общий призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.Встреча завершилась со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу Кудерметовой и Мертенс, имеющих четвертый номер посева. Крейчикова/Синякова, которые являются победительницами турнира 2021 года, были посеяны под первым номером.Матч длился 1 час 42 минуты.По ходу турнира Кудерметова и Мертенс также одержали победы в матчах с парами Людмила Киченок/Елена Остапенко, Анна Данилина/Беатрис Хаддад-Майя, Габриэла Дабровски/Джулиана Олмос и Дезире Кравчик/Деми Схюрс.