«Аякс» сыграл вничью с «Марселем» в матче Лиги Европы

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Нидерландский футбольный клуб «Аякс» сыграл вничью с французским «Марселем» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.Встреча группы B, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев мячи забили Карлуш Боржеш (9-я минута), Стевен Бергёйс (20) и Кеннет Тейлор (52). У гостей отличились Жонатан Клосс (23) и Пьер-Эмерик Обамеянг (38, 78).Лига Европы УЕФА21 сентября 2023 • начало в 22:00ЗавершенАяксНидерланды3 : 3МарсельФранция09‎’‎ • Carlos Borges20‎’‎ • Стивен Бергейс (Борна Соса)52‎’‎ • Кеннет Тейлор (Carlos Borges)23‎’‎ • Джонатан Клаусс (Амин Харит)38‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (Амин Харит)78‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (Жордан Верету)
Смотреть все голы На первой компенсированной минуте за вторую желтую карточку с поля был удален 18-летний полузащитник хозяев Силвано Вос, который вышел на поле в перерыве. Он провел первый в карьере матч в еврокубках.В другой игре группы проводивший первую в истории еврокубковую встречу английский «Брайтон» дома уступил греческому АЕКу со счетом 2:3. В следующем туре «Аякс» 5 октября на выезде сыграет против АЕКа, «Марсель» в тот же день примет английский клуб.В группе A английский «Вест Хэм» дома одержал волевую победу над сербской «Бачкой-Тополой» — 3:1, а немецкий «Фрайбург» на выезде переиграл греческий «Олимпиакос» со счетом 3:2.«Аякс» пробился в групповую стадию Лиги Европы31 августа, 23:05