Единоборства

Зуева впервые в карьере стала чемпионкой России по дзюдо

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Дзюдоистка Ирина Зуева завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг на чемпионате России 2023 года в городе Кемерово. В финале соревнований спортсменка одержала победу над Любовью Тимофейчевой. Бронзовыми призерами стали Наталья Ёлкина и Ольга Мухина. У мужчин в весовой категории до 81 кг чемпионом России стал Турпал Тепкаев, победивший в финале Абаса Азизова. Бронзовые медали разделили Давид Карапетян и Абдул-Керим Тасуев. Победителем мужского турнира в весе до 90 кг стал Ибрагимгаджи Сулейманов, серебро у Егора Малкина. Бронзовыми призерами стали Ихван Эдилсултанов и Шамиль Гаджиев. Чемпионат России по дзюдо завершится 1 октября.Нидерланды не поедут на турнир по дзюдо в Баку из-за конфликта в Карабахе20 сентября, 15:57