«Зенит» попросил РФС изучить момент с неудалением игрока «Локомотива»

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) на ближайшем заседании рассмотрит обращение санкт-петербургского «Зенита» по поводу неудаления полузащитника московского «Локомотива» Сергея Пиняева, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Зенит» 3 декабря в Москве проиграл «Локомотиву» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Во втором тайме Пиняев получил желтую карточку за подкат против Клаудиньо. По мнению клуба из Санкт-Петербурга, главный арбитр встречи Алексей Сухой в этом моменте должен был показать полузащитнику железнодорожников красную карточку. Российская премьер-лига (РПЛ)03 декабря 2023 • начало в 17:00ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 1ЗенитРоссия08‎’‎ • Максим Глушенков60‎’‎ • Максим Глушенков (Антон Миранчук)88‎’‎ • Наир Тикнизян (Дзюба)41‎’‎ • Матео Кассьерра (Страхинья Эракович)
Смотреть все голы Также ЭСК РФС рассмотрит обращение «Краснодара» по итогам домашнего матча против «Оренбурга» (2:1). По мнению краснодарцев, в эпизоде с назначением пенальти в ворота соперника главный арбитр матча Артем Чистяков помимо назначения 11-метрового должен был показать красную карточку вратарю оренбуржцев Алексею Кеняйкину. По итогам матчей Кубка России ЭСК РФС рассмотрит обращения московских «Динамо» и ЦСКА. «Бело-голубые» полагают, что главный арбитр матча против «Зенита» (1:0) Павел Кукуян ошибочно показал вторую желтую карточку полузащитнику Хорхе Карраскалю, которая привела к его удалению. Армейцы считают, что в игре с «Ростовом» (1:1) главный судья Кирилл Левников в конце второго тайма ошибочно удалил с поля защитника Мойзеса. Заседание ЭСК РФС рассмотрит данное обращение 6 декабря.Игрок «Оренбурга» попрощался с Верой, который может перейти в «Локомотив»01:53