Вирер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольце

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Итальянка Доротея Вирер стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия). Победительница прошла дистанцию в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами за 20 минут 59,6 секунды, не допустив промахов. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше (отставание 2,8 секунды; 0 промахов), замкнула тройку шведка Эльвира Эберг (+8,7; 0). Трехкратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам словенка Анамария Лампич стала пятой (+18,4; 2). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.11:50БиатлонКуклина выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Белоруссии