«Вегас» проиграл «Нэшвиллу», Барбашев забросил сотую шайбу в карьере в НХЛ — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нэшвилл Предаторз». Встреча, которая состоялась в Нэшвилле, завершилась в пользу хозяев площадки, которые после первого периода уступали со счетом 0:3, но одержали волевую победу в овертайме со счетом 5:4 (0:3, 1:1, 3:0, 1:0). В составе «Предаторз» шайбы забросили Марк Янковски (35-я минута), Райан О’Райлли (46) Филип Форсберг (53) и Густав Нюквист (53). Автором победного гола в овертайме стал Роман Йоси (61). У «Вегаса» отличились российский нападающий Иван Барбашев (3-я минута), Бретт Хауден (6), Ши Теодор (17) и Вильям Карлссон (40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 марта 2024 • начало в 03:00Закончен в OTНэшвиллСША5 : 4ВегасСША34:33 • Марк Янковски (Люк Евангелиста, Жереми Лазон)45:52 • Райан О’Райлли (Густав Нюквист)52:17 • Филип Форсберг (Джейсон Цукер, Марк Янковски)52:57 • Густав Нюквист (Райан О’Райлли, Филип Форсберг)60:40 • Роман Йоси (Райан О’Райлли, Филип Форсберг)02:45 • Иван Барбашев (Джек Айкел, Джонатан Марчессо)05:08 • Бретт Хауден (Энтони Манта, Вильям Карллсон)16:43 • Ши Теодор (Пол Коттер, Чендлер Стивенсон)39:03 • Вильям Карллсон (Ноа Ханифин, Энтони Манта)
Смотреть все голы Шайба в матче с «Предаторз» стала для Ивана Барбашева 100-й в карьере в чемпионатах НХЛ. Для достижения этой отметки ему потребовалось 505 матчей. Барбашев стал 47-м российским хоккеистом в истории лиги, кому удалось забросить 100 шайб за карьеру. В других матчах игрового дня НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» проиграл «Нью-Джерси Девилз» (3:6), несмотря на передачу российского защитника Ильи Любушкина, а «Эдмонтон Ойлерз» одолел «Виннипег Джетс» (4:3 ОТ).Панарин превзошел даже Гретцки! Россиянин впервые выбил сотню в сезоне НХЛ05:20