Варламов принес «Айлендерс» победу и стал первой звездой матча НХЛ

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 1:0). В составе «островитян» шайбы в основное время забросили Бо Хорват (18-я минута), Симон Хольмстрем (36), Пьер Энгвалл (39) и Кайл Палмьери (47). Автором победного гола в овертайме стал Мэтью Барзал (63). У «Каролины» отличились Джейлен Чатфилд (9), Джордан Стаал (23), Джек Друри (41) и Себастьян Ахо (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 декабря 2023 • начало в 03:30Закончен в OTКаролинаСША4 : 5АйлендерсСША08:08 • Ялен Четфилд (Майкл Бантинг, Дмитрий Орлов)22:01 • Джордан Стаал (Джордан Мартинук, Яккоб Славин)40:39 • Джек Дрери (Стефан Ноусен, Мартин Некаш)59:57 • Себастьян Ахо (Джордан Стаал, Брент Бернс)18:00 • Бо Хорват (Мэтью Барзал, Андерс Ли)35:59 • Симон Хольмстрем (Жан-Габриэль Пажо)38:03 • Пьер Энгвалл (Мэтью Барзал, Ноа Добсон)46:41 • Кайл Палмиери (Ноа Добсон, Мэтью Барзал)62:45 • Мэтью Барзал (Ноа Добсон)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 39 бросков из 43 и был признан первой звездой матча. Защитник «островитян» Александр Романов очков не набрал. Форвард «Каролины» Андрей Свечников нанес четыре броска в створ ворот и провел два силовых приема. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов отметился голевой передачей. Вратарь «ураганов» Петр Кочетков совершил 12 сейвов из 17 бросков в створ.Двадцать один сейв Бобровского помог «Флориде» обыграть «Монреаль»05:54