«Ванкувер» уступил «Эдмонтону» в НХЛ, Кузьменко забросил шайбу

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Коннор Макдэвид (2-я минута), Зак Хайман (9), Леон Драйзайтль (30) и Райан Ньюджент-Хопкинс (60). У хозяев отличились Андрей Кузьменко (37) и Джей Ти Миллер (44). Коннор Макдэвид стал первым в нынешнем сезоне игроком, забросившим 40 шайб. На это ему потребовалось 48 матчей, что стало лучшим результатом среди действующих игроков. Ранее отметки в 40 голов за 49 матчей достигал форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс в сезоне-2021/22. Кузьменко забросил свою 19-ю шайбу в сезоне. Всего российский нападающий, который проводит дебютный сезон в НХЛ, набрал 41 очко (19 шайб и 22 передачи) в 45 матчах. Форвард «Ванкувера» Илья Михеев провел на льду 17 минут 59 секунд и не набрал очков. Клим Костин из «Эдмонтона» сыграл 10 минут 57 секунд и также завершил матч без результативных действий. Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 января 2023 • начало в 06:00ЗавершенВанкуверКанада2 : 4ЭдмонтонКанада«Ойлерз» одержали шестую победу подряд и поднялись на третью строчку в Тихоокеанском дивизионе, набрав 57 очков в 48 матчах. «Ванкувер» с 39 очками после 46 игр идет шестым. В следующем матче «Эдмонтон» 25 января примет «Коламбус Блю Джекетс», «косатки» днем ранее дома встретятся с «Чикаго Блэкхокс». В других матчах дня «Вегас Голден Найтс» дома обыграл «Вашингтон Кэпиталз» без Александра Овечкина со счетом 6:2. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» по буллитам в гостях оказались сильнее клуба «Сиэтл Кракен» — 2:1.04:48Хоккей«Миннесота» проиграла «Флориде», Капризов оформил ассистентский хет-трик