В Австралии фанаты выбежали на поле и разбили голову вратарю, пишут СМИ

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Болельщики выбежали на поле во время матча чемпионата Австралии по футболу между «Мельбурн Сити» и «Мельбурн Виктори» и нанесли травму головы голкиперу одной из команд, сообщает Fox Sports. Встреча была остановлена на 20-й минуте, «Сити» вел со счетом 1:0. Болельщики протестовали против переноса гранд-финала чемпионата Австралии в Сидней на ближайшие три года, бросая на поле файеры. Голкипер «Сити» Томас Гловер бросил один из файеров обратно в болельщиков, что вызвало бурную реакцию. Фанаты «Виктори» прорвались на поле и окружили Гловера. Один из болельщиков схватил металлическое ведро и бросил во вратаря, разбив ему голову. Игроки и тренеры были вынуждены покинуть поле, позднее в «Сити» сообщили, что в подтрибунном помещении Гловеру оказали медицинскую помощь, «вероятно», у него сотрясение мозга. Матч был официально завершен через 40 минут после приостановки. Федерация футбола Австралии заявила, что начинает расследование, по результатам которого будут вынесены соответствующие санкции.15 декабря, 14:50ФутболДвадцать пять тысяч человек праздновали выход Франции в финал ЧМ в Париже