Тридцать семь сейвов Сорокина помогли «Айлендерс» одолеть «Каролину»

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой гостей со счетом 5:4 (3:1, 1:1, 1:2). В составе «островитян» шайбы забросили Себастьян Ахо (12-я минута), Брок Нельсон (15), Бо Хорват (19), Морган Райлли (35) и Андерс Ли (44). У «Каролины» отличились Теуво Терявяйнен (13), Себастьян Ахо (21), Джейкоб Славин (42) и Стефан Ноусен (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 декабря 2023 • начало в 03:30ЗавершенКаролинаСША4 : 5АйлендерсСША12:22 • Теуво Терявяйнен (Сет Джарвис, Дмитрий Орлов)20:59 • Себастьян Ахо (Майкл Бантинг, Андрей Свечников)41:56 • Яккоб Славин (Мартин Некаш, Андрей Свечников)49:17 • Стефан Ноусен (Мартин Некаш, Брэди Шей)11:19 • Себастьян Ахо (Кайл Палмиери, Брок Нельсон)14:43 • Брок Нельсон (Майк Райли, Кайл Палмиери)18:25 • Бо Хорват (Мэтью Барзал, Андерс Ли)34:12 • Майк Райли (Мэтью Барзал, Андерс Ли)43:44 • Андерс Ли (Ноа Добсон, Бо Хорват)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 37 бросков из 41. Защитник «островитян» Александр Романов очков не набрал. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами и был признан третьей звездой встречи. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов записал на свой счет один результативный пас. Вратарь «ураганов» Петр Кочетков отразил 22 броска из 27.Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Бостон»06:04