Три очка Протаса принесли «Вашингтону» победу, у Овечкина «минус 3» — РИА Новости Спорт, 27.02.2024

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 6:3 (4:2, 2:1, 0:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили белорусский форвард Алексей Протас (7-я минута), Джон Карлсон (9), Макс Пачиоретти (19), Бек Маленстин (19) и Хендрикс Лапьер (22, 31). У «Оттавы» отличились Дрейк Батерсон (11), Шейн Пинто (13) и Брэди Ткачук (22). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенВашингтонСША6 : 3ОттаваКанада06:30 • Алексей Протас (Энтони Манта, Коннор Макмайкл)08:30 • Джон Карлсон (Дилан Строум)18:33 • Макс Пачиоретти (Михаэль Сгарбосса, Коннор Макмайкл)18:47 • Бек Маленстин (Алексей Протас, Николас Обе-Кубел)21:58 • Хендрик Лапьер (Бек Маленстин, Итан Бир)30:55 • Хендрик Лапьер (Энтони Манта, Алексей Протас)10:12 • Дрейк Батерсон (Брэди Ткачук, Шейн Пинто)12:41 • Шейн Пинто (Тревис Хамоник, Брэди Ткачук)21:27 • Брэди Ткачук (Владимир Тарасенко, Шейн Пинто)
Смотреть все голы Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заблокировал два броска, провел два силовых приема, очков не набрал и второй раз в сезоне-2023/24 НХЛ завершил матч с показателем полезности «минус 3». Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев совершил шесть блокшотов и три хита. Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас также отметился двумя голевыми передачами и второй раз в карьере в НХЛ набрал три очка за матч. Российский нападающий «Оттавы» Владимир Тарасенко стал автором одного результативного паса. В 54 матчах чемпионата он набрал 38 очков (15 голов и 23 передачи). «Вашингтон» одержал четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата. «Кэпиталз» поднялись на четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 63 очка в 57 матчах. «Оттава» потерпела второе поражение в последних пяти встречах. «Сенаторз» идут седьмыми в Атлантическом дивизионе с 53 очками после 56 игр.Капризова признали первой звездой недели в НХЛВчера, 21:17