Три очка Кручинина помогли «Торпедо» победить «Ладу» в матче КХЛ

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Нижегородское «Торпедо» обыграло тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Тольятти, завершилась со счетом 4:2 (1:2, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Алексей Кручинин (37-я и 56-я минуты), также отметившийся голевой передачей, по одной шайбе забросили Максим Летунов (15) и Богдан Конюшков (50). У хозяев отличились Сергей Шумаков (1) и Евгений Грошев (18). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 декабря 2023 • начало в 18:00ЗавершенЛадаРоссия2 : 4Торпедо ННРоссия00:11 • Сергей Шумаков (Михаил Фисенко, Георгий Солянников)17:49 • Yevgeni Groshev (Владислав Червоненко)14:39 • Максим Летунов (Василий Атанасов, Алексей Кручинин)36:22 • Алексей Кручинин (Василий Атанасов)49:51 • Богдан Конюшков (Егор Виноградов)55:11 • Алексей Кручинин (Николай Коваленко, Василий Атанасов)
Смотреть все голы Шумаков отличился на 11-й секунде матча и стал автором самого быстрого гола «Лады» в истории КХЛ. Предыдущий рекорд принадлежал Антону Шенфельду, который забросил шайбу на 22-й секунде встречи с московским ЦСКА 20 сентября 2015 года. «Торпедо», набравшее 49 очков в 39 матчах, поднялось на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Лада» (48 баллов, 40 игр) располагается на четвертой строчке на Востоке. В следующем матче «Торпедо» 7 декабря на выезде сыграет с магнитогорским «Металлургом», а «Лада» в этот же день примет нижнекамский «Нефтехимик».СКА уступил «Автомобилисту» по буллитам, прервав серию из 11 побед19:43