«Торпедо» и «Металлург» установили новый рекорд КХЛ — РИА Новости Спорт, 16.01.2024

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Нижегородское «Торпедо» и магнитогорский «Металлург» стали первыми командами в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которым удалось забросить девять шайб за один период. Встреча проходит во вторник в Нижнем Новгороде. После второго периода со счетом 6:3 ведет «Торпедо». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 января 2024 • начало в 19:00ЗавершенТорпедо ННРоссия7 : 4Металлург МгРоссия24:13 • Максим Летунов (Алексей Кручинин)27:44 • Богдан Конюшков (Nikita Artamonov, Сергей Гончарук)28:39 • Igor Larionov (Кирилл Воронин, Robert Lynch)30:28 • Robert Lynch (Кирилл Воронин)31:12 • Андрей Белевич (Егор Виноградов)32:50 • Андрей Белевич (Егор Виноградов, Мэдисон Боуи)40:33 • Dennis Yan (Vladislav Firstov)23:05 • Денис Зернов23:48 • Максим Карпов35:51 • Владислав Еременко (Максим Карпов, Павел Акользин)58:25 • Никита Михайлис (Александр Петунин, Владислав Еременко)
Смотреть все голы Команды забросили девять шайб за 12 минут и 46 секунд, что стало новым рекордом КХЛ. Предыдущий рекорд составлял 15 минут и 41 секунду и принадлежал матчу между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Сочи», прошедшим 31 августа 2017 года (11:3). Также «Торпедо» забросило шесть шайб за 8 минут и 37 секунд и установило новый клубный рекорд. В рамках КХЛ это второй результат в истории, рекорд был установлен «Салаватом Юлаевым» в том же матче с «Сочи» и составлял 7 минут и 49 секунд.Судья КХЛ извинился перед тренером «Авангарда» за мат в его адрес13 января, 12:10