Спортивные журналисты мира назвали имя лучшего в 2022 году

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и испанская футболистка Алексия Путельяс признаны лучшими спортсменами по итогам 2022 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщается на сайте организации. В голосовании приняли участие 420 журналистов из 113 стран. В 2022 году Месси впервые в карьере выиграл чемпионат мира. В финале он отметился дублем, а также был признан лучшим игроком турнира. Сборная Аргентины в третий раз в истории стала победителем мирового первенства. Также в топ-5 спортсменов года вошли шведский легкоатлет Арман Дюплантис, французские футболисты Килиан Мбаппе и Карим Бензема, а также венгерский пловец Криштоф Милак. Путельяс стала первой футболисткой сборной Испании, сыгравшей 100 матчей за свою страну. В составе испанской «Барселоны» она стала победительницей чемпионата, Кубка и Суперкубка страны. Женский чемпионат Европы спортсменка пропустила из-за травмы. В топ-5 спортсменок года вошли американская пловчиха Кэти Ледеки, венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас, американская легкоатлетка Сидни Маклафлин и ямайская легкоатлетка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс.Вчера, 15:58Российского гроссмейстера заставили переодеться из-за майки с фразой Месси