«Спартак» потерпел шестое поражение подряд — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 6:2 (0:0, 3:0, 3:2) в пользу гостей. В составе победителей по дублю оформили Никита Михайлис (44-я и 48-я минуты) и Данила Юров (23, 58), по одной шайбе забросили Денис Зернов (26) и Даниил Вовченко (31). У хозяев отличились Николай Голдобин (48) и Максим Цыплаков (60). Шайба Голдобина стала для «Спартака» 179-й в текущем сезоне — это новый рекорд клуба по результативности за один регулярный чемпионат. Предыдущий рекорд в 178 шайб был установлен в сезоне-2009/10. Защитник «Металлурга» Валерий Орехов провел 300-й матч в КХЛ. «Металлург» одержал четвертую победу подряд и, набрав 74 очка в 52 матчах, лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. Потерпевший шестое поражение кряду «Спартак» с 67 очками идет четвертым на Западе. В следующем матче магнитогорцы 16 января на выезде сыграют против нижегородского «Торпедо», «красно-белые» в тот же день примут подмосковный «Витязь». В другом матче дня уфимский «Салават Юлаев» в Мытищах обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:3.«Адмирал» обыграл «Сибирь» в КХЛ12:24