СКА переиграл минское «Динамо» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» и вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шестая встреча серии, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Василий Глотов (3-я минута), Михаил Воробьев (9), Андрей Педан (33) и Марат Хайруллин (60). У хозяев шайбы забросили Владимир Алистров (2) и Сергей Сапего (32) Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 марта 2023 • начало в 17:10ЗавершенДинамо МинскБеларусь2 : 4СКАРоссияДля главного тренера петербургской команды Романа Ротенберга этот матч стал сотым в КХЛ. СКА выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2. Петербургский клуб в 13-й раз подряд вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Это самая продолжительная серия в истории КХЛ.СКА стал пятой командой, вышедшей в следующий раунд плей-офф. Ранее 1/8 финала Кубка Гагарина преодолели ярославский «Локомотив», омский «Авангард», владивостокский «Адмирал» и казанский «Ак Барс».Ротенберг заявил, что минскому «Динамо» надо соблюдать правила хоккея9 марта, 23:29