Шестнадцатилетняя Корнеева вышла в полуфинал квалификации Australian Open — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Россиянка Алина Корнеева обыграла американку Сачию Викери в четвертьфинальном матче квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 7:5 в пользу 16-летней россиянки. Викери была посеяна в квалификации под 31-м номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open, Qualification WTA09 января 2024 • начало в 06:20ЗавершенАлина КорнееваРоссия2 : 16:43:67:5Сачия ВикериСШАВ полуфинале квалификации Корнеева сыграет против победительницы матча между китаянкой Ма Есинь и румынкой Мириам Булгару.Сафиуллин поднялся на три позиции в рейтинге ATPВчера, 09:16