«Северсталь» обыграла ЦСКА и вышла вперед в серии Кубка Гагарина

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Действующий обладатель Кубка Гагарина московский ЦСКА проиграл череповецкой «Северстали» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 5:3 (1:2, 2:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Даниил Вовченко (29-я, 45-я минуты), также отличились Адам Лишка (17), Егор Морозов (23) и Александр Петунин (59). У гостей шайбы забросили Михаил Григоренко (14), Антон Слепышев (20) и Максим Мамин (29). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)06 марта 2023 • начало в 19:30ЗавершенСеверстальРоссия5 : 3ЦСКАРоссияГригоренко также сделал результативную передачу, теперь на его счету 250 очков в КХЛ в карьере. «Северсталь» вышла вперед в серии до четырех побед — 2-1. Четвертая игра пройдет в Череповце 8 марта. В прошедшем регулярном чемпионате ЦСКА трижды проиграл «Северстали» при одной победе.Московское «Динамо» вышло вперед в серии плей-офф КХЛ с «Торпедо»21:49