Сербия сыграла вничью с Камеруном на ЧМ, упустив преимущество в два мяча

ДОХА, 28 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Сербии сыграли вничью с командой Камеруна в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.ЧМ по футболу 202228 ноября 2022 • начало в 13:00ЗавершенКамерунКамерун3 : 3СербияСербияВстреча группы G, состоявшаяся на стадионе «Эль-Джануб», завершилась со счетом 3:3. В составе африканской команды голами отметились Жан-Шарль Кастеллетто (29-я минута), Венсан Абубакар (63) и Эрик Шупо-Мотинг (66). У сборной Сербии отличились Страхиня Павлович (45+1), Сергей Милинкович-Савич (45+3) и Александар Митрович (53).Как сообщает статистическая служба Opta, сборная Сербии стала первой командой в истории чемпионатов мира, забившей два мяча в компенсированное время первого тайма.На 67-й минуте в составе африканской сборной на замену вышел имеющий российское гражданство полузащитник Гаэль Ондуа. Встречу пропустил основной вратарь команды Камеруна Андре Онана. По информации газеты Marca, он покинет турнир из-за разногласий с главным тренером Ригобером Сонгом.Сербы и камерунцы набрали по одному очку и замыкают турнирную таблицу группы. Сборные Бразилии и Швейцарии, имеющие в активе по три очка, сыграют друг с другом позднее в понедельник. В третьем туре 2 декабря сербы встретятся со швейцарцами, а бразильцы с камерунцами.15:00ФутболНа матч ЧМ между сборными Камеруна и Сербии пускали всех желающих