Сборные Уругвая и Южной Кореи сыграли вничью в матче чемпионата мира

ДОХА, 24 ноя — РИА Новости. Сборная Уругвая сыграла вничью с командой Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.Встреча группы H, которая прошла на стадионе «Эдьюкейшн Сити», завершилась со счетом 0:0.ЧМ по футболу 202224 ноября 2022 • начало в 14:00ЗавершенУругвайУругвай0 : 0Южная КореяРеспублика КореяВстреча стала четвертой на текущем чемпионате мира, в которой команды не сумели забить ни одного гола. Футболисты обеих сборных также не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Капитан сборной Уругвая Диего Годин стал самым возрастным игроком в истории команды, принявшим участие в чемпионате мира. В возрасте 36 лет и 281 дня он побил рекорд, который в 1954 году установил Обдулио Варела (36 лет 279 дней).

Весь матч отыграл футболист сборной Южной Кореи Хван Им Бом, выступавший за казанский «Рубин». На 88-й минуте на замену в составе команды Уругвая вышел защитник московского «Динамо», находящийся в аренде в бразильском «Фламенго», Гильермо Варела.

В следующем матче уругвайцы 28 ноября встретятся со сборной Португалии, команда Южной Кореи в тот же день сыграет против ганцев.00:00ФутболСборная Канады уступила бельгийцам в своем первом с 1986 года матче на ЧМ