Сборная США обыграла швейцарцев на МЧМ в Канаде

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Сборная США обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B, матчи которой проходят в канадском Монктоне, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) в пользу американцев. В составе победителей дубль оформил Джимми Снаггеруд (19-я и 37-я минуты), еще по одной шайбе забросили Логан Кули (26), Тайлер Буше (39) и Люк Хьюз (54). У швейцарцев единственным голом отметился Аттилио Биаска (40). Сборная США добыла вторую победу в трех матчах группового раунда и набрала 6 очков. В активе команды Швейцарии 4 балла после трех игр. Турнир, который также принимает Галифакс, завершится 5 января 2023 года. Изначально соревнования должны были принять Новосибирск и Омск, однако из-за ситуации на Украине совет Международной федерации хоккея (IIHF) лишил Россию права на проведение молодежного чемпионата мира. Кроме того, сборные России и Белоруссии не выступают на турнире из-за отстранения.00:21ХоккейШведы победили чехов в овертайме матча молодежного чемпионата мира