Единоборства

Сборная России выиграла командный зачет чемпионата мира по самбо

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира по самбо, который прошел в Бишкеке.В заключительный, третий день соревнований золотые медали завоевали россияне Станислав Скрябин (весовая категория до 79 кг), Антон Коновалов (до 98 кг), Дарья Речкалова (до 80 кг), серебро у Анжелы Гаспарян (свыше 80 кг). В боевом самбо лучшими стали Саид Саидов (до 88 кг) и Сослан Джанаев (свыше 98 кг).По итогам соревнований выступавшие в нейтральном статусе россияне завоевали 13 золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды. Второй стала команда Киргизии (2-1-3), третьей — также выступавшая в нейтральном статусе сборная Белоруссии (1-3-4).Международная федерация самбо (FIAS) в марте разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета о недопуске спортсменов этих стран.Вчера, 16:44ЕдиноборстваЧеревань завоевала золото на чемпионате мира по самбо