Сборная Финляндии проиграла второй матч домашнего этапа Евротура

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Хоккеисты сборной Финляндии потерпели второе подряд поражение на домашнем этапе Еврохоккейтура — Кубке Карьяла, уступив команде Чехии.Встреча, прошедшая в субботу в Турку, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1). У победителей дубль оформил Радан Ленц (28-я и 52-я минуты), еще по шайбе забросили Иржи Шмейкал (8), Томаш Дворак (36) и Михал Шпачек (48). У хозяев отличились Джерри Туркулайнен (11) и Юуси Антонен (52).Еврохоккейтур12 ноября 2022 • начало в 17:30ЗавершенФинляндияФинляндия2 : 5ЧехияЧехияЧешская команда выиграла первый матч на турнире и поднялась на второе место в таблице. Сборная Финляндии занимает четвертую строчку.В конце февраля хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на оставшиеся этапы Евротура из-за ситуации на Украине. В марте стало известно, что в течение двух следующих лет команду России на этапах Евротура будет заменять сборная Швейцарии.16:07ХоккейСборная Швеции в овертайме обыграла Швейцарию на первом этапе Евротура