Сборная Бразилии по футболу не смогла отобраться на Олимпиаду — РИА Новости Спорт, 12.02.2024

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Сборная Бразилии по футболу проиграла команде Аргентины в матче финальной стадии квалификационного турнира на Олимпийские игры 2024 года в Южной Америке. Встреча прошла в Каракасе и завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Мяч на 78-й минуте забил Лусиано Гонду. В другом матче дня сборная Парагвая победила команду Венесуэлы — 2:0. Голы на счету Диего Гомеса (48-я минута, с пенальти) и Марсело Переса (75). Парагвайцы набрали 7 очков и заняли первое место в турнирной таблице. Вторыми с 5 очками стали аргентинцы. Обе сборные квалифицировались на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Команда Бразилии, набрав 3 очка, заняла третье место, венесуэльцы (1 очко) замкнули квартет. Сборная Аргентины сыграет на Олимпиаде в десятый раз, дважды команда выигрывала золотые медали турнира. Парагвайцы квалифицировались в третий раз, они не выступали на Играх с 2004 года. Команда Бразилии выиграла два предыдущих олимпийских турнира (2016, 2021).Премьер Словакии призвал допустить российских спортсменов до Олимпиады9 февраля, 19:52