Иммобиле забил 200-й мяч в Серии A и помог «Лацио» победить «Кальяри» — РИА Новости Спорт, 10.02.2024

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Римский «Лацио» переиграл на выезде «Кальяри» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором капитан столичной команды Чиро Иммобиле забил свой 200-й мяч в карьере в Серии A. Встреча, прошедшая в субботу на острове Сардиния, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Иммобиле отличился на 50-й минуте матча, также голом отметился Фелипе Андерсон (65), еще один мяч в свои ворота срезал Алессандро Дейола (26). У хозяев ворота Ивана Проведеля поразил Джанлука Гаэтано (51). Иммобиле стал восьмым игроком в истории, который смог достичь отметки в 200 мячей в чемпионате Италии. Выше капитана римлян в списке лучших бомбардиров за всю историю Серии A стоят Роберто Баджо (208), Антонио Ди Натале (209), Жозе Алтафини (216), Джузеппе Меацца (216), Гуннар Нордаль (225), Франческо Тотти (250) и Сильвио Пиола (274). «Лацио» набрал 37 очков и поднялся на шестое место в таблице Серии A, команда Маурицио Сарри отстает от соседей из «Ромы» на один балл, а от занимающей четвертое место «Аталанты» — на два очка. «Кальяри» потерпел четвертое поражение подряд и идет на предпоследнем, 19-м месте в таблице (18 очков).«Лацио» сыграл вничью с «Наполи» в чемпионате Италии28 января, 21:56