Гол и две передачи Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Флоридой»

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 7:6 (3:3, 1:1, 2:2, 1:0). В составе «Пенс» шайбы в основное время забросили Рикард Ракелль (11-я минута), Дэнтон Хайнен (12), Крис Летанг (19), Сидни Кросби (40), Дрю О’Коннор (51) и российский нападающий Евгений Малкин (55). Решающим голом в овертайме отметился Летанг (65). У «Флориды» отличились Сэм Райнхарт (7), Мэттью Ткачак (9), Картер Вераге (20, 58), Аарон Экблад (31) и Колин Уайт (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 января 2023 • начало в 03:00Закончен в OTПиттсбургСША7 : 6ФлоридаСШАМалкин также записал на свой счет две голевые передачи, став второй звездой встречи, и провел свой 320-й матч в карьере в чемпионатах НХЛ, в которых россиянин набрал не менее двух очков за игру. По этому показателю он догнал форварда «Чикаго Блэкхокс» Патрика Кейна и поднялся на третье место среди действующих игроков лиги, уступив Сидни Кросби (437) и капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину (412). Форвард «Пантерз» Григорий Денисенко очков не набрал.04:49ХоккейОвечкин восстановился после травмы и сыграет против клуба Ничушкина