Российский нападающий «Коламбуса» забросил первую шайбу в НХЛ

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча в Коламбусе завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 6:5 (2:0, 3:3, 0:2, 1:0). В составе «Коламбуса» отличились Кирилл Марченко (7-я минута), Бун Дженнер (10), Патрик Лайне (31), Джек Рословик (39, 40) и Джонни Годро (61). У гостей шайбы забросили Анже Копитар (25, 45), Блэйк Лизотт (29), Джарет Андерсон-Долан (36) и Адриан Кемпе (46).Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 декабря 2022 • начало в 02:00Закончен в OTКоламбусСША6 : 5Лос-АнджелесСША22-летний российский форвард Марченко набрал первое очко в четвертом матче НХЛ в карьере. Нападающий был выбран «Коламбусом» на драфте 2018 года под 49-м номером, за команду он выступает с текущего сезона, до этого играл в системе петербургского СКА.Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков отметился в матче двумя голевыми передачами, теперь на его счету в текущем сезоне 9 очков (2+7) в 27 встречах. Форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов результативными действиями не отметился.В других матчах дня «Сиэтл» обыграл в гостях «Флориду» (5:2), «Аризона» на своей площадке победила в овертайме «Филадельфию» (5:4), «Бостон» на выезде переиграл «Вегас» (3:1).07:26ХоккейОвечкин забросил в пустые ворота в третьем матче НХЛ подряд