Россиянка обыграла украинку в финале первого турнира WTA в карьере

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Российская теннисистка Мария Тимофеева одержала победу над украинкой Катериной Байндль в финале турнира в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч евро. Женская теннисная ассоциация (WTA)Hungarian Grand Prix23 июля 2023 • начало в 18:10ЗавершенMaria TimofeevaРоссия2 : 16:33:66:0Катерина БайндлУкраинаВстреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:0 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты. Тимофеева и Байндль не обменялись рукопожатиями после игры. Для 19-летней россиянки это пятый матч в основной сетке соревнований Женской теннисной ассоциации (WTA), она пробилась на турнир как лаки-лузер. Она впервые в карьере играла в финале соревнований такого уровня. Россиянка завоевала первый титул на турнирах WTA и набрала 280 рейтинговых очков. Она занимает 246-е место в рейтинге. В качестве призовых Тимофеева получит 29760 евро.Российский теннисист Рублев выиграл турнир в Швеции16:44Российская теннисистка Яна Сизикова в паре с бельгийкой Кимберли Циммерманн стала победительницей турнира в итальянском Палермо. В финале Сизикова и Циммерманн, которые получили первый номер посева, обыграли итальянок Анжелику Морателли и Камиллу Розателло со счетом 6:2, 6:4.Женская теннисная ассоциация (WTA)Palermo Ladies Open23 июля 2023 • начало в 19:10ЗавершенЯна СизиковаРоссияКимберли ЦиммерманБельгия2 : 06:26:4Анжелика МорателлиИталияКамила РосателлоИталияСизиковой 28 лет. Для нее это четвертый титул в парном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). 27-летняя Циммерманн завоевала третий трофей.Рууд понял, что обречен во втором сете матча против Рублева, заявил эксперт17:27