Россиянка Кудерметова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Нидерландах

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA 250 в нидерландском Хертогенбосе, призовой фонд которого составляет 225 тысяч евро. Кудерметова, получившая первый номер посева, во втором раунде переиграла представительницу Канады Кэрол Чжао со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. За выход в полуфинал россиянка поспорит с победительницей матча Селин Неф (Швейцария) — Кэти Макнелли (США, 8). Женская теннисная ассоциация (WTA)Libema Open14 июня 2023 • начало в 13:45ЗавершенВероника КудерметоваРоссия2 : 06:16:3Кэрол ЧжаоКанадаРанее во второй круг турнира в Хертогенбосе вышла младшая сестра Вероники Кудерметовой Полина. На этой стадии она встретится с соотечественницей Людмилой Самсоновой.Уимблдон разыграет рекордный призовой фонд в истории турнира14:27