Единоборства

Россияне выиграли медальный зачет чемпионата мира по самбо

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Российские самбисты заняли первое место в медальном зачете чемпионата мира, завершившегося в воскресенье в Ереване, завоевав 18 наград, из которых 13 — золотые. Больше всего наград россияне завоевали в боевом самбо, где им досталось шесть золотых медалей и одно серебро. В спортивном самбо российские борцы выиграли пять золотых и одну бронзовую награду, женщины завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. На втором месте в медальном зачете сборная Узбекистана (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы), замыкает тройку команда Казахстана (1-2-5). Российские и белорусские спортсмены выступали на чемпионате мира в нейтральном статусе.Павлович проиграл Аспиналлу в бою за временный пояс UFC в тяжелом весе07:40