Рекордный гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 26.02.2024

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 3:1, 0:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили российские нападающие Дмитрий Воронков (5-я минута) и Кирилл Марченко (21), российский защитник Иван Проворов (39), а также Джек Рослович (32). У гостей отличились российский форвард Артемий Панарин (15) и Адам Эдстрем (32). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 февраля 2024 • начало в 02:00ЗавершенКоламбусСША4 : 2РейнджерсСША04:34 • Дмитрий Воронков (Кирилл Марченко, Дэймон Северсон)20:18 • Кирилл Марченко (Дмитрий Воронков, Егор Чинахов)31:57 • Джек Рослович (Джонни Годро)38:35 • Иван Проворов (Джек Рослович, Джонни Годро)14:22 • Артемий Панарин (Адам Фокс)31:11 • Адам Эдстрем (Мэтью Ремпе)
Смотреть все голы Артемий Панарин, отметившись голом, довел общее число заброшенных шайб в сезоне-2023/24 до 33 и установил новый личный снайперский рекорд в одном регулярном чемпионате НХЛ. Всего в 59 играх сезона российский форвард «Рейнджерс» набрал 79 очков (33 гола и 46 передач). По числу голов за всю карьеру в чемпионатах НХЛ Панарин сравнялся с Алексеем Жамновым (249 шайб) и разделил с ним 13-е место в списке лучших российских снайперов в истории чемпионатов лиги.Форварды «Коламбуса» Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков и Егор Чинахов также записали на свой счет по одной голевой передаче. Воронков был признан третьей звездой встречи.«Рейнджерс», уступив «Коламбусу» прервали свою победную серию из десяти матчей. «Синерубашечники» остаются лидерами Столичного дивизиона с 81 баллом после 59 матчей. «Блю Джекетс» одержали третью победу в последних пяти матчах чемпионата. «Мундиры» идут последними в турнирной таблице Столичного дивизиона и Восточной конференции с 48 очками после 57 игр. В других матчах игрового дня НХЛ «Каролина Харрикейнз» уступила «Баффало Сейбрз» в серии буллитов (2:3 ПБ) , «Виннипег Джетс» в овертайме одолел «Аризону Койотис» (4:3), а «Детройт Ред Уингз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» благодаря голу Патрика Кейна в овертайме (3:2 ОТ).Панарин установил новый личный рекорд по голам в регулярном сезоне НХЛ02:43