«Реал Сосьедад» с Захаряном не смог выйти в финал Кубка Испании — РИА Новости Спорт, 28.02.2024

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. «Реал Сосьедад», за который выступает футболист сборной России Арсен Захарян, не смог пробиться в финал Кубка Испании, уступив в серии пенальти дома «Мальорке». Основное и дополнительное время встречи, прошедшей во вторник в Сан-Себастьяне, завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти гости были точнее — 5:4. Первый матч команд завершился вничью со счетом 0:0. Кубок Испании27 февраля 2024 • начало в 23:30Закончен (П)Реал СосьедадИспания1 : 24:5МальоркаИспания71‎’‎ • Микель Ойарсабаль (Браис Мендес)121‎’‎ • Беньят Туррьентес (П)121‎’‎ • Джон Оласагасти (П)121‎’‎ • Мартин Зубименди (П)121‎’‎ • Шералдо Беккер (П)50‎’‎ • Джованни Гонсалес (Жауме Коста)121‎’‎ • Ведат Мурики (П)121‎’‎ • Мануэль Морланес (П)121‎’‎ • Омар Маскарель (П)121‎’‎ • Неманья Радоньич (П)121‎’‎ • Серхи Дардер (П)
Смотреть все голы Счет в матче открыл на 50-й минуте Джованни Гонсалес, а хозяев от поражения в основное время спас Микель Оярсабаль (71). В концовке первого тайма футболист «Реал Сосьедад» Браис Мендес (45+1) не смог реализовать пенальти. Захарян вышел на матч в стартовом составе команды и провел на поле 63 минуты, после чего его заменили на Оярсабаля. В финале «Мальорка» сыграет с победителем противостояния между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао.