Потапова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. В матче четвертого круга Потапова, имеющая 27-й номер посева, победила 23-ю сеяную китаянку Чжэн Циньвэнь со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Miami Open27 марта 2023 • начало в 19:50ЗавершенЦиньвэнь ЧжэнКитай0 : 24:66:7Анастасия ПотаповаРоссияЗа выход в полуфинал соревнований 21-летняя Потапова, занимающая 26-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поспорит с победительницей матча между американкой Джессикой Пегулой (3-й номер посева) и полькой Магдой Линетт (20).Пропустивший год теннисист вернулся к тренировкам ради участия в US Open14:36