Федотов заявил, что поражение «Спартака» могло расслабить «Зенит»

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Для футболистов ЦСКА залогом успеха в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом» стали страсть и желание победить, считает главный тренер московского клуба Владимир Федотов. В воскресенье ЦСКА в Москве обыграл «Зенит» со счетом 1:0. Армейцы прервали серию поражений в играх против «Зенита», которая насчитывала шесть официальных матчей. Обыграть «сине-бело-голубых» в чемпионате страны «красно-синим» не удавалось на протяжении восьми матчей – с ноября 2018 года. «

"Мы одержали заслуженную победу. Доминировали в первом тайме, создавали моменты. Опять можно говорить о реализации, могли раньше забить гол – но тяжелое поле, сложный соперник. Мы приложили максимум усилий. Во втором тайме пошла была более позиционная борьба, соперник выпустил третьего защитника. Мы хотели выиграть и подарить победу нашим преданным болельщикам. Желание и страсть, которые продемонстрировали футболисты, стали залогом успеха", – цитирует Федотова сайт ЦСКА.

В субботу поражение в матче с «Оренбургом» потерпел московский «Спартак», который перед 20-м туром был ближайшим преследователем «Зенита» в турнирной таблице. Российская премьер-лига (РПЛ)19 марта 2023 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия1 : 0ЗенитРоссия«»Мне кажется, вчерашний результат «Спартака» внес в ряды «Зенита» некое благодушие. Возможно, в этом причина того, что они не были столь агрессивны. Но тут надо похвалить нашу команду за давление, прессинг, желание и страсть. Мы не давали сопернику практически ничего сделать… Нет необходимости говорить о «Зените». Это их дело. Мы благодарим нашу команду, которая не дала реализовать их потенциал», – добавил Федотов.«Нижний Новгород» и «Торпедо» сыграли вничью в матче чемпионата РоссииВчера, 18:26