Передача Наместникова помогла «Виннипегу» обыграть «Вегас»

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. «Виннипег Джетс» обыграл «Вегас Голден Найтс» в первом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0) в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Адам Лаури (59-я и 60-я минуты), по одной шайбе на счету Кайла Коннора (22), Пьер-Люка Дюбуа (23) и Блейка Уилера (44). У хозяев отличился Вильям Карлссон (36). Национальная хоккейная лига (НХЛ)19 апреля 2023 • начало в 04:30ЗавершенВегасСША1 : 5ВиннипегКанадаРоссийский нападающий «Виннипега» Владислав Наместников провел на льду 14 минут 18 секунд и отметился результативной передачей, также совершив два силовых приема и заблокировав один бросок. Форвард «Вегаса» Иван Барбашев сыграл 16 минут 21 секунду и также сделал одну результативную передачу. На его счету пять силовых приемов. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Виннипега». Второй матч противостояния пройдет в Парадайсе 21 апреля.В другом матче дня «Сиэтл Кракен» на выезде обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:1. Российский вратарь «лавин» Александр Георгиев отразил 27 из 30 бросков, форвард Валерий Ничушкин очков не набрал.Кучеров заставил канадцев страдать. Неудачники НХЛ вновь были унижены07:10