Пас Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Аризону»

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз» обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Оскар Сундквист (3-я минута) и Роберт Томас (27). У гостей отличился Лоусон Крауз (16). Российский нападающий хозяев Павел Бучневич отметился результативной передачей в моменте с голом Томаса. Его одноклубник форвард Алексей Торопченко очков не набрал. «Сент-Луис», набрав 13 очков в 12 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, где «Аризона» с 13 очками после 13 игр располагается строчкой ниже. В следующем матче «блюзмены» 12 ноября на выезде сыграют против «Колорадо Эвеланш», «Койотис» тогда же в гостях встретятся с «Нэшвилл Предаторз». В другом матче дня «Виннипег Джетс» на своем льду победил «Нэшвилл» со счетом 6:3. Российские форварды Владислав Наместников («Виннипег») и Яков Тренин («Нэшвилл») результативными действиями не отметились.Гол и пас Панарина принесли «Рейнджерс» победу над клубом Капризова05:40