Овечкин забросил 813-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки до 81 гола

МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги за всю историю НХЛ до 81 гола.Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата против «Баффало» на 36-й минуте. В матче, который проходит в Буффало, идет второй период, хозяева ведут со счетом 6:4. Овечкин, отличившийся с передачи Евгения Кузнецова, прервал свою шестиматчевую безголевую серию. 37-летний россиянин, занимающий второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, довел общее число своих голов в «регулярках» НХЛ до 813.Рекордсменом лиги является Гретцки, на счету канадца 894 гола в 1487 матчах.