Овечкин рассказал о решающем моменте матча с «Нью-Джерси» — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметил, что в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Джерси Девилз» его команда не бросила играть, что помогло одержать победу. Встреча завершилась со счетом 6:2 (1:1, 1:0, 4:1) в пользу «Вашингтона». Овечкин оформил дубль и отметился одной голевой передачей. 38-летний россиянин продлил личную результативную серию до девяти игр, в которых суммарно набрал 13 очков (8 голов и 5 передач). «»Сегодняшний вечер был очень важен для нас. Это была, можно сказать, игра за четыре очка. Мы отлично начали матч. Звено Коннора Макмайкла проделало отличную работу, Чарли Линдгрен сегодня был просто невероятен. И самое главное — мы не бросили играть в третьем периоде», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ. Занимающий второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ Овечкин довел общее число своих голов в регулярных чемпионатах до 838. Рекордсменом лиги является канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола в 1487 матчах. «Вашингтон» набрал 58 очков в 54 матчах и занимает шестое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Нью-Джерси» с 60 очками после 55 игр идет четвертым.Гол Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Виннипегом»06:59